Преимущества декоративного кирпича

Преимущества декоративного кирпича( его ещё называют декоративными панелями под кирпич или "под старый кирпич")

1.   В отличие от обычного широкого облицовочного кирпича, толщина декоративного кирпича составляет всего около 1 см. малый вес – это малая нагрузка  на стену (около 15-20 кг/м.кв) в сочетании с небольшим  размером.  Что немаловажно -его легко монтировать на стену. При монтаже используется клей. И, что самое главное,  декоративная плитка "под кирпич" практически "не съедает" объем небольших помещений особенно это важно для  владельцев  квартир

2.    Высокопрочный гипс и известь, из которых изготавливается декоративный кирпич для внутренней отделки, являются экологически чистыми материалами. Они не выделяют в помещение радиоактивных газообразных элементов, известь  более того  даже имеет антибактериальный эффект, а гипс создает в помещении комфортный микроклимат, поддерживает постоянную влажность, обладает тепло- и звукоизоляционными свойствами. И разумеется никакого запаха.

3. Эти материалы  могут обладать большим разнообразие фактур рельефа, расцветок и декора поверхности стен и интерьера  и это  позволяет реализовывать самые смелые дизайнерские задумки и фантазии.

4.   Относительно небольшая стоимость декоративного кирпича, в пределах 600-700 р./м.кв. позволяет применить его при ремонте людей с разным материальным положением. Ведь для того чтобы. Чтобы полностью поменять внешний вид вашей квартиры, достаточно  всего 30-50 кв.м. декоративного кирпича, что не сильно отличается от стоимости например нового холодильника.

В последнее время в тренде  дизайна помещений появился "старый" кирпичный стиль. Он применяется как в оформлении интерьеров офисов, кафе, баров и ресторанов, так и в интерьерах обычных квартир, загородных дач и домов. Фоне кирпичной стены  выполненной из "старого" шершавого кирпича можно создавать настоящие дизайнерские шедевры. Все зависит от фактуры поверхности и декора кирпича. Несмотря на большое разнообразие расцветок и тонов декоративного кирпича, на первом  месте тут рельеф поверхности , сама неправильная  фактура декоративного кирпича которая  может быть обыграна дизайнерами. Гладкие стены и  ровные потолки  имеют  своих ценителей но даже  им возможно захочется разнообразить  свои интерьеры  какими-то «бунтарскими» элементами   

Сейчас, благодаря современным технологиям изготовления  декоративный камень под "старый" кирпич стал доступен по стоимости многим любителям необычного и изысканного интерьера. Применение даже такого нейтрального элемента  как белый бельгийский"старый" кирпич  может изменить ваше помещение до неузнаваемости!

Игра света и тени на белой "шершавой" поверхности  позволяет  воплощать очень интересные эффекты с освещением и  делает комнату очень уютной и воздушной. В таком помещении даже дышится легче.

Пожалуй, самым трудным и вместе с тем обязательным условием в дизайне интерьеров помещений является простота. Как говорится, все гениальное просто. Начните  строить ваш интерьер с облицовки стен, а далее на фоне кирпичных стен сам интерьер будет создавать сам себя и  мысли и идеи будут приходить сами собой. Проверено  опытом

Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
   Плохо           Хорошо