Инструкция по монтажу 3d панелей:


Инструкция по монтажу 3d панелей:

  1. Рекомендуется выполнять монтаж 3Д панелей на стены, поверхность которой была предварительно прогрунтована.Мы рекомендуем монтировать панели во влажном виде, для того чтобы клей не  высыхал слишком быстро на поверхности панели.
  2. Для начала нужно произвести замер стен по горизонтали и вертикали, для определения точного количества панелей для монтажа.
  3. Нанесите, используя линейку или строительный уровень, идеальную монтажную горизонтальную и вертикальную линии. 
  4. После этого на том месте стены, где нужен монтаж панелей, необходимо нанесение гипсовой шпаклёвки в жидком виде(рекомендуем использовать финишную гипсовыю шпатлёвку Knauff разведённую ддо состояния "сметаны"). Также наносим  слой шпатлёвки на панель.
  5. Плотно прикладываем, совмещая рисунок, панель к стене и выдерживаем некоторое время(в зависимости от густоты раствора, температуры, влажности и  карты звёздного неба, от 1 до 2-3 минут).
  6.  После этого продолжайте монтаж панелей по горизонтали точно совмещая рисунок, затем приступайте к следующему ряду.
  7. Если требуется образование сплошного рисунка рекомендуется выдерживать расстояние между 3d панелями 1-1.5 мм, впоследствии оно будет заполнено шпатлёвкой  
  8. Если при монтаже на стене на финальном участке посадочное место не позволяет использовать полноразмерную гипсовую панель, то можно отпилить нужный размер панели, для этого лучше использовать ножовку с мелким зубом.
  9. После монтажа всех панелей нужно заполнить швы между 3Д-панелями гипсовой шпатлевкой.  Дождитесь полного высыхания и усадки и повторите, при необходимости, процедуру.
  10. Почти всё, - затираем швы и по окончанию затирки, и после высыхания шпатлевки нужно обработать все неровности панелей мелкозернистой наждачной бумагой.
  11. Можно красить (если необходимо) перед покраской рекомендуется (в зависимости от финишного покрытия) нанести грунт. Саму покраску лучше делать с с помощью краскопульта, но можно использовать и валик, и кисть.



Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
   Плохо           Хорошо